Фирташ предлагает формировать новую коалицию или объявлять новые выборы

В Украине нужно переформатировать Кабинет министров и коалицию. Такое мнение в интервью «Главкому» высказал олигарх Дмитрий Фирташ.

«Я не знаю, что ожидается, но я уверен в том, что это надо делать. Нужно переформатировать Кабинет министров. Нужна перезагрузка – другая коалиция, которая будет за Украину, а не за разъединять страну. Это важный вопрос. Это правительство себя уже показало, ожидать от них нечего», - отметил он.

По его словам, конечно, лучше пойти легким путем - не идти на выборы. «Но если это невозможно так, то, конечно, я бы советовал… мое предложение было бы – идти на выборы. И все же пройти еще раз этот путь, пусть он будет тяжелый, болезненный», - сказал олигарх.

Информацию о том, что в Вене он устраивал съезд украинских олигархов, где якобы и решался вопрос досрочных выборов, Фирташ назвал недостоверной.

«Нет, это неправда. Это уже миф и какая-то ерунда. Зачем кому-то куда-то ехать, если мы, как Федерация, заявляем о том, это правительство надо менять. Вопрос: как? Чтобы сделать новое правительство, нужна коалиция. Если можно пройти малой кровью, и чтобы коалиция из тех депутатов, которые есть сегодня в парламенте, переформатировалась, не важно кто, – это было бы правильно. Но если нет, то лучше пойти на выборы еще раз», - отметил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: