В Одессе задержали коммуниста, подозреваемого в ряде терактов

Служба безопасности Украины задержала члена группировки «Коммунисты-революционеры» по подозрению в совершении терактов в Одессе.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский.

Он сообщил, что в среду глава СБУ Валентин Наливайченко провел телефонный разговор с председателем Одесской областной государственной администрации Михеилом Саакашвили.

Наливайченко сообщил, что спецгруппа СБУ, которая отправилась в Одессу, получила инструкции оказать полное содействие руководителю обладминистрации для борьбы с коррупцией, контрабандой и терроризмом.

«Наливайченко также сообщил Саакашвили о результатах очередного этапа антитеррористической операции в Одессе и области, в результате которой СБУ задержала члена группировки «Коммунисты-революционеры», гражданина Украины «Г», 1978 года рождения», - написал Лубкивский.

На данный момент проводится допрос задержанного, который подозревается в совершении террористических актов в Одессе против волонтерских центров.

Как сообщало агентство, СБУ заявляет о пресечении создания сепаратистского движения «Народный совет Бессарабии» в Одесской области.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: