Стець говорит, что у государства нет денег на издание аналога газеты «Вести»

У государства нет средств на издание проукраинской бесплатной газеты, которая бы создала конкуренцию одиозной газете «Вести». Об этом сказал министр информационной политики Юрий Стець в интервью «Главкому».

«Лучшим ответом этому действительно было бы бесплатное издание хорошего качества в большом количестве, в котором независимые журналисты писали бы о том, что происходит в Украине, и не только о том, что на востоке, - признает Стець. - Но вы прекрасно знаете экономическую ситуацию в государстве и понимаете, что у государства просто на это нет средств. Пока нам не удалось привлечь такое количество средств от доноров, чтобы выпускать такую газету, и убедить своих коллег в том, что такое издание необходимо».

При этом Стець не считает возможным просить средства на выпуск такого издания у Президента и его окружения: «Я не могу общаться с Президентом за пределами своей компетенции, например, прийти к нему и сказать: «Петр Алексеевич, а дай деньги на такое издание»… Просить деньги у Президента - это не комильфо, несмотря на наши личные отношения».

Напомним, за прошлый год Петр Порошенко задекларировал 369 миллиона гривен дохода.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: