Террористы обращаются в Пенсионный фонд Украины с просьбой не платить пенсию жителям Донбасса (ФОТО)

«ДНР», «ЛНР» присылают в Пенсионный фонд Украины так называемые официальные письма с призывом не платить пенсию определенным людям, потому что они якобы получают их от республик. Об этом в интервью «Главкому» рассказал глава Пенсионного фонда Украины Алексей Зарудный.

По словам Зарудного, Пенсионный фонд никак на них не реагирует. Кроме этого, выплата разовых денежных платежей жителям Донбасса, которую осуществляют «ДНР» и «ЛНР» никак не влияет на их украинские пенсии.

«То, что там раздают какие-то деньги, юридически никакая не пенсия. Потому что не может быть пенсий, когда нет таких государств, нет таких субъектов, которые эту пенсию платили, и не зря «ДНР» и «ЛНР» пишется в кавычках. Что они там кому раздают? Это никак не влияет на украинскую пенсию», - отметил он.

Такие письма, по мнению главы ПФУ, присылаются для того, чтобы изобразить деятельность так называемых пенсионных фондов самопровозглашенных республик.

«Они что-то пытаются «изобразить», якобы там есть пенсионная система, якобы там есть какой-то порядок в пенсионных выплатах, якобы люди на учете и так далее. Но это все далеко от действительности. Есть Украина, и, когда видим человека, которому нужна пенсия, готовы с ней работать и эти выплаты делать», - добавил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: