Геннадий Москаль: Мы все замазаны в контрабанде, и румыны, и словаки, и венгры

Закарпатье всегда было сегментом международной организованной преступной организации, которая занималась переправкой сигарет. Об этом в интервью «Главкому» заявил глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль.

«Эти сигареты были не для потребления в Венгрии, Словакии, в Польше или Румынии. Эти сигареты переправляли в страны, где очень высокий акциз на них, Англии, Франции, Италии и тому подобных. Была часть людей, которые привозили сюда фурами партии сигарет (для дальнейшей транспортировки), и была часть людей, которые в обычных коробках таскали эти сигареты через специальный коридор. Таких было 90% (таким образом переправляли). То есть были определенные дома, в этих домах открывались склады по продаже, например, щебня или кирпича. Это, конечно, было ширмой для контрабанды», - рассказал Москаль.

По его словам, эта система создавалась годами. «Все это (контрабанду) не удалось пока преодолеть, удалось просто раскрыть схемы. Все знали о том, что есть, но никто (ничего не делал). Да, мы дали все данные им, говорил с ними, как говорю с вами. Так вот я сказал, что если наши руки берут на границе ящик, то венгерские, словацкие, или словацкие руки этот ящик принимают, не так ли? Может, мы не одни здесь контрабандисты. Пожалуй, мы с вами замазаны, как и все», - добавил Москаль.

Москаль также отметил, что сейчас эта схема рухнула: «Например, сегодня нужен год-два, чтобы восстановить схему. Если даже будет благоприятная этом власти, если даже она изменится, условия изменятся, все равно нужно будет именно столько времени, чтобы это все восстановить».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: