Батальон «Сич» открестился от бойца, подозреваемого в теракте под Радой

В батальоне особого назначения «Сич» заявили, что боец подразделения Игорь Гуменюк, который подозревается в совершении теракта под зданием Верховной Рады Украины, в результате которого погиб военнослужащий Нацгвардии и пострадал 131 человек, ранее подал рапорт об увольнении. Об этом говорится в сообщении пресс-службы подразделения в Facebook.

«Батальон особого назначения «Сич», несмотря на события, произошедшие 31 августа этого года возле стен Верховной Рады, и в дальнейшем несет службу в зоне АТО согласно своему боевому распоряжению. Боец батальона «Сич» Игорь Гуменюк находился в процессе увольнения на основании собственноручно написанного рапорта об увольнении по собственному желанию», - говорится в сообщении, передает РБК-Украина.

Напомним, в понедельник под зданием Верховной Рады началась потасовка участников митинга против внесения изменений в Конституцию Украины с правоохранителями. В ней принимали участие наиболее активные митингующие под флагами ВО «Свобода».

Протестующие под Верховной Радой использовали взрывные пакеты и гранаты.

Правоохранители задержали злоумышленника, который бросил в ряды охранявших здание Верховной Рады Украины милиционеров гранату.

Один из бойцов Национальной гвардии погиб во время столкновений возле Верховной Рады Украины.

По состоянию на 23:00 понедельника в больницах находился 131 пострадавший в результате беспорядков возле Верховной Рады, из них состояние семи диагностируется как тяжелое.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: