В столичных больницах более 130 раненых, 7 находятся в тяжелом состоянии - Богомолец

По состоянию на 23.00 в больницах находится 131 пострадавший после беспорядков возле Верховной Рады, из них состояние семи диагностируется как тяжелое. Об этом народный депутат Ольга Богомолец написала в Facebook.

«В военном госпитале - 25 раненых, два тяжелых стабильных с проникающими осколочными ранениями легких. В госпитале МВД - 55 раненых, один тяжелый, нестабильный, только закончилась совместная операция нейрохирургов МВД, АН, офтальмологов. В 17 больнице - 44 раненых, один с проникающим осколочным ранением сердца погиб, один тяжелый стабильный с проникающим ранением брюшной полости, еще один тяжелый нестабильный, с проникающими множественными ранениями брюшной полости и большой кровопотерей. Сейчас идет очередная операция, приехали консультанты из больницы скорой помощи. Сделанные прямые переливания крови от доноров. Спасибо врачу-донору 17 больницы, которая отдала раненому для переливания свою кровь, а также еще 4 донорам, которые ждут чтобы это сделать. В Александровской больнице - 7 раненых, один из них тяжелый нестабильный с проникающим осколочным ранением головного мозга», - сообщила Богомолец.

Напомним, под зданием Верховной Рады началась потасовка участников митинга против внесения изменений в Конституцию Украины с правоохранителями. В ней принимают участие наиболее активные митингующие под флагами ВО «Свобода».

Протестующие под Верховной Радой использовали взрывные пакеты: ранены около десятка правоохранителей милиционеров.

Как сообщалось, правоохранители задержали злоумышленника, который бросил в ряды охранявших здание Верховной Рады Украины милиционеров гранату.

Также ранее советник главы МВД, народный депутат Антон Геращенко сообщил , что один из бойцов Национальной Гвардии погиб во время столкновений возле Верховной Рады Украины.

Позже Министр внутренних дел Арсен Аваков уточнил, что солдат Нацгвардии умер от осколочного ранения, а не от пулевого, как ранее сообщал советник главы МВД.

.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: