Черновол: Идея специальной конфискации имущества у соратников Януковича – это идея правительства и Банковой

3 сентября народные депутаты Татьяна Чорновол («Народный фронт») и Олег Барна («БПП») зарегистрировали в Верховной Раде законопроект номер 3052 «Об особом режиме специальной конфискации имущества».

Нардеп от «Народного фронта» Татьяна Черновол в интервью «Главкому» рассказала, по каким критериям составлялся список лиц, в отношении денег, ценностей и иного имущества которых должен применяться особый режим специальной конфискации.

«На самом деле, список - это не важно. Список - это «бантик» этого законопроекта. Важнейший там является все-таки пункт 2 - где речь идет о лицах, которые находятся под санкциями, - отметила она. - Чтобы вы понимали, я инициатор представления этого законопроекта, но, вообще, это детище и правительства, и Администрации Президента. Фактически это политическая воля нынешней украинской власти».

«Авторы проекта - я и Олег Барна (народный депутат фракции «Блок Петра Порошенко», - «Главком»). Но «детище» - это политическая воля нынешней украинской власти», - добавила нардеп.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: