Крымские татары объявили дату и время начала блокады оккупированного Крыма

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Рефат Чубаров заявил, что акция крымских татар по блокированию административной границы с Крымом начнется 20 сентября в 12.00. Об этом он сказал во время выступления в парламенте.

Чубаров отметил, что 20 сентября в 12.00 будут перекрыты дороги, ведущие в Крым, чтобы помешать перевозке товаров на оккупированную территорию.

Вместе с тем, отметил депутат, участники акции будут пропускать людей и легковые автомобили, которые будут перемещаться в Крым.

«Наша акция будет носить длительный характер», - подчеркнул Чубаров и отметил, в частности, необходимость отмены закона о свободной экономической зоне «Крым».

Чубаров призвал присоединяться к этой акции и отметил, что ее штаб будет размещаться на переправе «Чонгар», пишет УНИАН.

Напомним, 14 сентября Чубаров заявил, что крымские татары 20 или 21 сентября перекроют админграницу с Крымом. По его словам, такое решение принято в знак протеста против системных репрессий против жителей Крыма со стороны оккупационных властей и против «неудачных действий украинского правительства, которые вызывают проблемы с перемещением».

«Правый сектор» заявил, что присоединится к акции по блокированию Крыма.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: