Оба пилота сбитого российского Су-24 мертвы, их расстреляли в воздухе - СМИ

Туркменские военные силы заявили, что расстреляли двоих пилотов российского военного самолета Су-24, сбитого турецким истребителем. Об этом сообщает британский телеканал ITV.

Заместитель командира туркменской военной бригады сообщил, что пилоты были расстреляны в воздухе во время того, как они спускались из сбитого самолета на парашютах, сообщает телеканал.

Алпаслан Селик, заместитель командира военной бригады сирийских туркменов, заявил, что оба пилота уже «проверено» мертвы. Он добавил, что оба пилота умерли в воздухе.

Телеканал отмечает, что Селик давал комментарий около сирийской деревни Ямади, держа в руках, по его словам, парашют одного из пилотов, передает «Дождь»

Напомним, сегодня, 24 ноября был сбит российский истребитель Су-24, который нарушил воздушное пространство Турции. Самолет сбил турецкий истребитель F-16.

В Генштабе Турции заявили, что перед тем как сбить нарушителя, они в течение 5 минут 10 раз предупреждали русских о своих намерениях.

Журналистка турецкого CNN Эзги Джанкуртаран сообщила в твиттере о гибели одного из пилотов российского истребителя.

В Турции обнародовали данные радара, которые свидетельствуют о том, что российский бомбардировщик Су-24 нарушал воздушное пространство Турции.

Президент России Владимир Путин заявил, что Су-24 был сбит на расстоянии 1 километра от границы в глубине сирийской территории. Он назвал действия турецких ВВС «ударом в спину» от «пособников террористов». Путин предупредил, что инцидент будет серьезные последствия для российско-турецких отношений.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: