«Азов» грозится самостоятельно разобраться с Фирташем, если власть не арестует олигарха

Внефракционный народный депутат, командир полка «Азов» Нацгвардии Украины Андрей Билецкий заявляет, что активисты гражданского движения «Азов» и ветераны полка осуществят «гражданский арест» украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа в случае бездеятельности украинских правоохранителей при возращении бизнесмена в страну. Об этом говорится в его заявлении, размещенном на официальном сайте «Азова».

«Если наша власть не арестует Фирташа в момент его пересечения границы - вместе с ветеранами нашего движения, моими боевыми побратимами, мы организуем и проведем его гражданский арест», - сказал Билецкий.

Он также заявил, что после задержания и ареста бизнесмен должен быть немедленно отдан под суд. «И это дело должно быть показательным, здесь, в Киеве, а не в Америке», - подчеркнул нардеп.

Напомним, 29 ноября глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что Фирташ будет задержан в случае своего возвращения в Украину в связи с соответствующим обращением Министерства юстиции США. По его словам, МВД владеет информацией о намерениях Фирташа, разыскиваемого США по красной карточке Интерпола, в ближайшее время прибыть в Украину.

Источник: «Интерфакс-Украина»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: