Соратница Порошенко уверена, что информация об оффшорах Порошенко - это «часть гибридной войны»

Народный депутат от БПП Светлана Залищук считает, что оффшорный скандал - это часть гибридной войны. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

«Акции на международной бирже доверия обвалились. Скандал точно вооружил украинских врагов на разных уровнях международных переговоров. Особенно накануне июньского разговора о санкциях», - считает нардеп.

«И относительно референдума в Нидерландах - это как гол за 30 секунд до конца игры, который мы не отобьем. Местная пресса уже взорвалась. Еще утром казалось, что кампания имеет хороший тренд», - отметила Залищук.

Кроме того, по его мнению, коалиционный кризис теперь замахнулся на государственный. «Президент на фоне правительства и парламента казался институтом, который держит относительное доверие. Война всех против всех заходит в новую опасную фазу. Шансы на новую коалицию без выборов значительно уменьшились», - считает Залищук.

По ее мнению, должно быть расследование. Но нардеп сомневается, что в Украине есть институты, способные его провести.

Напомним, журналисты во время расследования выяснили, что президент Петр Порошенко, вопреки заявлениям, до сих пор не передал свои активы в траст. Однако начал реструктуризацию своих активов Roshen, создав для этого три оффшорные компании.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: