Военный бюджет-2012 выполнить невозможно - ПР

Народный депутат от Партии регионов, член парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, экс-министр обороны Александр Кузьмук раскритиковал оборонный бюджет на 2012 год.

«Я не могу воспринять такой оборонный бюджет», - заявил он в интервью «Главкому».

Кузьмук отметил, что этому есть несколько причин. «Есть проект Концепции развития Вооруженных Сил Украины, который уже рассмотрен правительством. Он подготовлен для утверждения. Есть доктрина, где четко определены параметры будущих Вооруженных Сил Украины. Для того, чтобы в этом году была разработана Программа развития ВСУ и в следующем уже реализовывалась, нужен финансовый старт. Такого финансового старта для развития армии я в проекте бюджета на 2012 год не вижу», - сказал он.

Нардеп напомнил, что бюджет на 2011 год для армии должен был быть 19,6 миллиардов. «Но даже сейчас он такой суммы не достигает (в проекте бюджета-2012 на нужды армии предвидится 17,4 млрд грн. – Ред.). К тому же, 2,2 миллиарда гривен, которые планируют выделить из специального фонда, по моему глубокому убеждению, потому что я до атомов знаю ситуацию в ВСУ, армия не получит», - сказал Кузьмук.

Поэтому, по его мнению, «военный бюджет на 2012 год выполнить будет невозможно».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: