Янукович накажет тех, кто его подставил с Тимошенко?

Пребывание Юлии Тимошенко в тюрьме приносит власти больше проблем, чем если бы она была на свободе. Такое мнение выразил Директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский на пресс-конференции в «Главкоме».

«Вообще я считаю, что Тимошенко в тюрьме – намного большая головная боль для власти, чем Тимошенко на свободе», - сказал он.

Политолог убежден, что дело Тимошенко не идет на пользу самому Президенту. «Те, кто не помог Президенту определиться относительно этого вопроса рационально, а, наоборот, подталкивали к другому, они вообще не были заинтересованы судьбой или авторитетом самого Президента. У них есть какие-то другие планы. Потому что не подготовить ситуацию таким образом, чтобы Украина не оказалась крайней и в Брюсселе, и в Москве, и в Вашингтоне, - такого еще не было. Я считаю, что должна последовать какая-то ответственность этих людей, кто допустил такую ситуацию. Президент не должен знать все детали», - сказал Погребинский.

По его словам, до декабря Президенту нужно как-то решить эту проблему. Политолог не отбрасывает «плохой для Тимошенко вариант, но более или менее понятный для Европы». То есть, по его мнению, какое-то конкретное дело нужно довести в суде честно, чтобы убедить и общество, и заграницу, что есть серьезные нарушения закона. «Пока что такого убеждения у всех, кто наблюдал за этим процессом, нет», - отметил Погребинский.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: