На имени Януковича устроили «кидалово»

Некое «Агентство Премьера» от имени Администрации Президента обзванивает провинциальных предпринимателей со сногсшибательным предложением – пожертвовать на добрые дела главы государства Виктор Януковича некую сумму денег. Об этом стало известно «Главкому».

Итак, всю прошлую неделю некоторым бизнесменам Украины, в частности, из Черкасской области, с номера (067) 547- 14-59 настойчиво названивает приветливая барышня, представляясь уполномоченной Администрации Президента, рассказывает, что 6 декабря во дворце «Украина» будет проходить праздничный концерт в честь Дня украинской армии. На нем, мол, будет присутствовать не кто иной, как сам Президент Украины, а выступать на столь важном корпоративе приглашена группа «Roxette». Чтобы не ударить лицом перед Януковичем и нанять шведских исполнителей, предпринимателям предлагают заплатить по 3,5-7 тысяч гривен. Те, кто будет сидеть поближе до сцены и Януковича – сдадут по 7 тысяч, кто будет сидеть в центре зала – по 5 тысяч. Ну, а бизнесмены на галерке должны сброситься по 3,5 тысячи. В любом случае, у всех будет возможность «похлопать Президента по плечу», или «перекинуться с ним несколькими словами».

Операторы имеют всю информацию о фирме и предпринимателе, уставных документах, адресах и фамилиях. По словам «представителей Администрации Президента», всех жертвующих глава государства не забудет. Его помощникам доложат имена доброжелателей, и проблемы у них с налоговой и другими прелестными органами исчезнут. Также у жертвующих появятся хорошие доброжелатели в Киеве, что положительно скажется на прибыли. Ну, и в конце разговора добродушная женщина намекает, мол, на вас все равно уже обратили внимание, и в случае отказа за негативные последствия она не отвечает.

«Агентство Премьера», занимающееся организацией концертов в Украине, опровергло какую-либо причастность к вымогательству, указав в комментарии «Главкому», что участие Президента в концерте 6 декабря не предвидится.

Журналисты «Главкома» особо не надеялись, что мобильный номер, с которого звонят бизнесменам, еще активен. Набрали, и оказалось, некая Анна Николаевна до сих пор проводит аккредитацию на мероприятие с участием Януковича.

Подробнее о том, как шарлатаны разводят бизнесменов на деньги, используя имя Януковича, читайте в материале «Главкома» На Януковича продают билеты по 7000 гривен.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: