В оппозиции дают нерадужные прогнозы по соглашению с ЕС

Если соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом будет парафировано в декабре на саммите Украина-ЕС, то оно вряд ли будет ратифицировано парламентами стран-членов ЕС до очередных президентских выборов 2015 года в Украине. Об этом в эфире «5 канала» заявила член комитета по вопросам евроинтеграции, народный депутат от НУНС Ирина Геращенко, сообщили «Главкому» в пресс-службе телеканала.

«Я не думаю, что раньше 2015 года это будет ратифицировано национальными парламентами стран-членов ЕС. Я думаю, что, к сожалению, мой прогноз сбудется – до новых президентских выборов в Украине не будет ратифицировано парламентами стран-членов Евросоюза», – заявила Геращенко.

«Что касается парафирования, то как раз вчера, во время заседания комитета межпарламентского сотрудничества Украина-ЕС, который должен состояться на будущей неделе в Киеве, мы имели встречу этого комитета с представителями МИД. И именно представители МИД сказали, что, возможно, парафирование даже не будет в этом году, потому что есть технические детали. Действительно, нужен очень большой объем текста перевести – это приблизительно тысяча страниц, которые нужно перевести на английский, французский языки, и потому можно прогнозировать, что будет принято решение о том, что это соглашение заключено, – это официальная позиция, которую нам предоставили представители МИД вчера на заседании нашего комитета», – отметила нардеп.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: