Европарламент требует от Украины гарантий транзита газа

Комитет Европарламента по вопросам внешней торговли рекомендует исполнительным органам Европейского Союза в резолюции призвать Украину позаботиться об энергетической безопасности страны и ЕС. Об этом сказано в Рекомендациях Комитета ЕП, которыми располагает «Главком».

Так, в документе говорится: «Призвать к действиям относительно улучшения энергетической безопасности ЕС и Украины через внедрение двухсторонних механизмов раннего предупреждения и избежания перебоев поставок энергии и энергетического сырья».

Напомним, Европейский парламент готовит очередную резолюцию относительно Украины. Новая резолюция Европарламента будет рассматриваться 1 декабря и касаться заключения Соглашения относительно Ассоциации между ЕС и Украиной. В этом документе парламентарии собираются дать свои рекомендации исполнительным органам Европейского Союза, как вести себя в переговорах с Киевом.

Предлагаем вам неофициальный перевод Рекомендаций Комитета Европарламента по вопросам внешней торговли к резолюции относительно Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: