Речевка «Спасибо жителям…» бьет по комплексу донецких - нардеп

По мнению народного депутата, экс-прокурора Днепропетровска Святослав Олийныка, события в Донецке катализированы лозунгом «Спасибо жителям Донбасса…», который «бьет по комплексу неполноценности донецких».

«Это ж само возникло, у речевки нет авторства, она народная. Она сформулировала суть вещей – это легкая и сильная претензия к донецким людям, которые наделены определенным типом ментальности. Люди говорят спасибо, а не будьте прокляты, как говорят на Донбассе устами Болдырева, который хочет отрезать Галичину. Форма претензии понятна на языке недонецких», - сказал он в интервью «Главкому».

«Мы же посмеиваемся над донецкими, и у них это вызывает дискомфорт, поскольку мы смеемся над их комплексами. Речевка «спасибо жителям…» бьет по комплексу неполноценности донецких, на причину проблематики. Комплексы начинают активизироваться, и они говорят «да нет, я хороший, просто тяжелое детство, не такая школа, как у вас, почему вы меня так ругаете». Протесты – это радикальная форма проявления. Не радикальная проявляется на кухнях и в транспорте. Людям становится не комфортно, что они из Донецка», - считает Олийнык.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: