Из продуктов в Украине качественный только алкоголь

В Украине самая качественная продукция – алкогольная. Об этом сегодня на пресс-конференции в «Главкоме» сообщил президент Научно-исследовательского центра независимых потребительских экспертиз «Тест» Валентин Безрукий

«Есть направления, которыми Украина может гордиться, потому что у нас хорошая алкогольная продукция, но гордостью это можно назвать с натяжкой», - сказал он.

Эксперт отметил, что при выборе продуктов главное ориентироваться на состав. «Чем больше ингредиентов там заявлено, тем хуже продукция, тем больше у нее шансов попасть из категории полезной в категорию мусорной еды», - сказал Безрукий.

Говоря о молочной продукции, эксперт отметил, что ее можно разделить по качеству на несколько групп. «Если мы имеем в виду молоко как отдельный продукт, то там замечаний значительно меньше, чем у продукта, который называется йогуртом или сгущенным молоком. Например, сгущенное молоко является сгустком всех проблем, которые есть по «молочке». Условно говоря, из восьми или десяти марок максимум две-три будут нормальные, а остальные – фальсифицированные. В самом молоке проблем значительно меньше, хотя один раз мы находили образцы в Харьковской области, которые были фальсифицированы растительными жирами», - сообщил Безрукий.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: