В ЕС не сформировали украинскую политику - Огрызко

Экс-министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко считает, что некоторые страны Европейского Союза ищут причины, чтобы остановить евроинтеграцию Украины. Такое мнение он выразил сегодня на пресс-конференции в «Главкоме».

«Меня не очень радует позиция самого Европейского Союза. У меня, как человека, который является закоренелым еврооптимистом, евроатлантическим оптимистом, такое впечатление, что некоторые страны Европейского Союза сегодня ищут не возможностей помочь Украине в том, чтобы она таки шла дальше, а причин (причем иногда формального характера), для того, что остановить этот процесс», - сказал Огрызко.

Он считает, что если бы не было дела Юлии Тимошенко, что «была бы Петренко, не было бы Луценко, был бы Сидоренко и так далее».

«Мне кажется, что сегодня Европейский Союз и его ведущие члены до сих пор не сформировали нормальную украинскую политику. Они не видят Украину как отдельный фактор развития европейского континента, безопасности этого континента, не могут понять, в чем роль нашей страны в будущем развитии европейского пространства», - сказал Огрызко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: