Янукович работает с НАТО лучше, чем Ющенко - эксперт

Несмотря на антинатовскую риторику, в 2011 году Украина тесно сотрудничала с НАТО, проведя одни из самых масштабных военных учений за все годы. Такое мнение на пресс-конференции в «Главкоме» выразили эксперты-международники, подводя итоги 2011 года.

«Интересно было, что Генсек НАТО господин Расмуссен был в Украине в этом году. Несмотря на всю антинатовскую риторику, которую мы слышали от администрации, видим очень практическое сотрудничество между Украиной и НАТО, Украина принимает участие в некоторых миротворческих миссиях. Как по мне, очень хорошо, что Украина готова нести ответственность не только за себя, а за события во всем мире. Вместе с тем, Украина дальше видит себя открытой страной, и это действительно положительно», - сказал руководитель киевского представительства немецкого Фонда Конрада Аденауэра Нико Ланге.

«За этот год уже сложился стереотип, что при Викторе Януковиче Украина в практическом плане сотрудничает больше с НАТО, чем при Викторе Ющенко, который декларировал интеграцию в Альянс. Много есть нюансов, но такие направления как военные учения являются показательными. Учения «Си-Бриз», которые состоялись в этом году, по свидетельству участников из стран-членов НАТО, были наиболее масштабными за всю историю отношений между Украиной и НАТО», - отметила директор Института мировой политики Алена Гетьманчук.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: