33% голосов за Тигипко на Одесщине обеспечила антиукраинская партия «Родина»?

Высокий результат Сергея Тигипко в Одесской области в первом туре выборов - 33% голосов – стал возможным благодаря поддержке его кандидатуры скандально известной партией «Родина». Об этом в интервью «Главкому» заявил народный депутат, глава Одесского обкома КПУ Евгений Царьков.

«У владельца «Родины» (Игоря Маркова – «Главком») есть свои региональные телеканалы, и Сергей Тигипко с экранов не сходил!», - заявил коммунист.

По словам Царькова, ранее Игорь Марков активно сотрудничал с коммунистами, потому что рассчитывал на место в списке КПУ на ближайших парламентских выборах. «Он видел себя в списках в парламент от КПУ, он мне такие вопросы задавал. Я уверен, он думал, что место можно купить и сюда возьмут кого угодно, - сказал Евгений Царьков. - Когда Игорь Олегович понял, что вопрос о его участии в списках не будет рассматриваться в ближайшее время, то он и сделал шаг в сторону Тигипко».

Игорь Марков является фигурантом нескольких резонансных дел. В частности, 2 сентября 2007 года в Одессе в ходе пикета против установки памятника Екатерине II, по данным МВД, он устроил потасовку, в результате чего нескольким участникам пикета были нанесены телесные повреждения.

2 сентября 2009 года Министерство юстиции по инициативе СБУ аннулировало свидетельство о регистрации «Родины».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: