В четверг украинскую делегацию в ПАСЕ могут лишить полномочий

Парламентская ассамблея Совета Европы в четверг решит судьбу украинской делегации. Об этом «Главкому» сообщили в пресс-службе ПАСЕ.

«Полномочия украинской делегации в ПАСЕ обжалованы», - сообщили «Главкому», уточнив, что «полномочия украинской делегации в ПАСЕ были оспорены в день открытия сессии в Страсбурге из-за процедурных вопросов».

«Обжалование полномочий было инициировано группой ЕНП/ХД. Жидиюс Варейкис (Egidijus Vareikis) (Литва) считает, что три члена украинской делегации уже не являются представителями оппозиции, а потому политический баланс в делегации не соблюдается», - отмечают в пресс-службе.

Завтра судьба украинской делегации будет рассматриваться в регламентном комитете, а в четверг вопрос вынесут на рассмотрение сессии.

«Комитет по регламенту должен рассмотреть вопрос завтра, а принятие окончательного решения ПАСЕ запланировано на утро четверга. До того момента делегация Украины будет занимать свои места с правом голоса и слова, но не сможет голосовать по вопросу своих собственных полномочий», - сообщила пресс-служба ПАСЕ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: