К Януковичу едут ревизоры Совета Европы

Содокладчики по Украине Мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы Мейлис Репс и Мариэтта де Пурбе-Лундин 15-17 мая приедут в Украину с контрольным визитом и встретятся с Юлией Тимошенко и Президентом Виктором Януковичем. Об этом «Главкому» сообщили в пресс-службе ПАСЕ.

«Мейлис Репс и Мариэтта де Пурбе-Лундин, содокладчики ПАСЕ по мониторингу Украины, совершат 16 мая визит к бывшему премьер-министру Украины Юлии Тимошенко в Харьков, также встретятся с ее адвокатами. Они также побеседуют с адвокатами осужденных бывших министров Юрия Луценко и Валерия Иващенко», - говорится в сообщении.

«Эти встречи будут проводиться в рамках мониторингового визита содокладчиками 15-17 мая. Цель поездки – содействие имплементации резолюции ПАСЕ №1862 «О функционировании демократических институтов в Украине», - уточняют в пресс-службе.

Кроме того, сообщается, что во время визита запланирована встреча с Виктором Януковичем. «В Киеве госпожа Репс и Пурбе-Лундин должны встретиться с Президентом Украины Виктором Януковичем, представителями парламентского комитета, ответственного за имплементацию резолюции, Генеральным прокурором, представителями политических партий и украинской делегацией в ПАСЕ. Они также встретятся с местными властями и представителями общественных организаций Харькова», - анонсируют представители Совета Европы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: