Татары позовут на помощь ООН,Совет Европы и ЕС

Провал в Верховной раде проекта закона о восстановлении прав лиц, депортированных по национальному признаку – это свидетельство того, что без международных организаций власть Украины неспособна решить проблемы крымских татар. Об этом «Главкому» рассказал первый заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

«Законопроект, который был зарегистрирован и разработан депутатом Украины, председателем Меджлиса Мустафой Джемилевым, имел только первые шаги по восстановлению справедливости. Он был очень компромиссным, исходя из того, что среди депутатов есть и такие, которые имеют совершенно иную точку зрения относительно этих преступлений. И то, что такой компромиссный законопроект не получил поддержки среди народных депутатов, о многом говорит. Это свидетельствует о том, что без привлечения международного сообщества, международных организаций, в первую очередь, Организации Объединенных Наций, Совета Европы, Европейского Союза, Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, мы просто не сможем в Украине преодолеть последствия тоталитарного режима, по восстановлению прав крымскотатарского народа», - сказал Чубаров.

По его словам, народные депутаты Украины сегодняшним голосованием «еще раз продемонстрировали цивилизационном миру свое средневековье. Эти люди не готовы к демократии, она им не нужна. Они не понимают, что это такое».

Подробности читайте в эксклюзивном интервью .

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: