Москалю советуют идти в прокуратуру с данными на Щербаня

Если народный депутат от НУНС Геннадий Москаль имеет какие-то доказательства причастности Руслана Щербаня к убийству на охоте, он должен обратиться с соответствующим заявлением в прокуратуру. Об этом в эфире «5 канала» заявил народный депутат от Партии регионов, член ВСЮ Валерий Бондик, сообщили «Главкому» в пресс-службе телеканала.

«Господин Москаль - генерал милиции, он юрист, опытный юрист. Если он имеет официальные или агентурные данные, пусть обратится с соответствующим письменным заявлением в прокуратуру для возбуждения по факту вот этого сообщения, которое у него есть, дела. И дело по факту, еще некому обвинение предъявлять, но по факту будет какая-то доследственная проверка. А затем, если будут основания, будет возбуждено дело», - сказал Бондик.

Он отметил, что если в Высший совет юстиции поступит жалоба относительно дела Щербаня, ВСЮ обязательно отреагирует. «Если будет обращение в Высший совет юстиции на действия, которые привели на нарушение присяги кого-то из судей, мы, конечно, будем реагировать. И относительно прокуроров также», – отметил Бондик.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: