АП засекретила информацию о гражданстве Новинского (документ)

Администрация Президента отказалась сообщить «Главкому», прожил ли Вадим Новинский пять лет в Украине для принятия в гражданство и вышел ли он из гражданства Российской Федерации после получения украинского паспорта. Об этом идет речь в ответе АП на запрос «Главкома».

В информационном запросе к руководителю Управления по вопросам гражданства АП Александру Демьяненко, «Главком» просил дать ответ на два вопроса: выполнил ли Вадим Новиснкий требования законодательства Украины о пятилетнем проживании в стране для получения гражданства и предоставил ли он документы о выходе из гражданства Российской Федерации. Предоставить эту информацию в АП отказались, сославшись на ее конфиденциальность.

Как ранее писал «Главком», российский олигарх Вадим Новинский получил гражданство по упрощенной процедуре, без необходимого проживания в Украине на протяжении пяти лет. Соответственно, баллотироваться в депутаты на парламентских выборах он не сможет. Вопрос, оставил ли Вадим Новинский себе российское гражданство, так и остался открытым.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: