Общество готово к евростандартам образования - нардеп

Особенностью нынешней вступительной кампании является активное пользование электронной системой подачи заявлений. Об этом на пресс-конференции в «Главкоме» сказал народный депутат, председатель комитета Верховной Рады по вопросам науки и образования Максим Луцкий.

«К особенностям нынешней вступительной кампании можно отнести то, что очень активно начали пользоваться системой электронного вступления, которая начала работать только в прошлом году», - сказал он.

«62 тысяч человек, которые прислали свои заявки в электронном виде, - это свидетельство того, что общество постепенно готовится к переходу на европейские стандарты», - отметил нардеп.

По словам Луцкого, администрации и приемные комиссии университетов обеспечили соответствующие условия для подачи документов, потому существенных жалоб не было. «На замечание, которые поступали, мгновенно выезжала Государственная инспекция высших учебных заведений, проводила анализ этих жалоб. Как правило, это был обычный человеческий фактор, потому что были чрезвычайно сложные условия, огромное количество людей - представьте себе, почти 1,8 миллиона подало документы в течение месяца», - пояснил он.

Таким образом, Луцкий доволен ходом вступительной кампании и считает, что в целом она «проходит в нормальном штатном режиме».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: