Видеоконференция в судебном процессе нарушит права Тимошенко - адвокат

Если в отношении Юлии Тимошенко по делу ЕЭСУ часть заседания будет проведена в режиме видеоконференции, это нарушит ее право на справедливый суд. Об этом на пресс-конференции в «Главкоме» заявила адвокат Валентина Теличенко.

«Если в отношении по так называемому делу ЕЭСУ будет проведено часть судебного заседания в режиме видеоконференции, то это чрезвычайно весомый аргумент в доказательстве того, что было нарушено право Тимошенко на справедливый суд», - сказала она.

Теличенко также напомнила, что Тимошенко не дала своего согласия на проведение такой процедуры. Кроме того, она пребывает на стационарном лечении, а «болезнь не является причиной для проведения видеоконференции».

В отношении внедрения процедуры дистанционного проведения судебного заседания она отметила следующее: «Начиналось все с того, что надо обеспечить возможность допросить тех, кто пребывает за пределами Украины, а закончилось тем, что пропустили сквозь пальцы мелкие преступления, где действительно видеоконференция может быть в интересах личности, ждущей своего часа в суде, вместо этого есть попытка использовать эту статью в политическом процессе».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: