Балога: Охрана Януковича позорит страну

Министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога резко раскритиковал действия сотрудников УДО в отношении журналистов во время выступления Януковича на Всемирном форуме прессы в Киеве.

«Я просто не понимаю, кто так организовывает охрану на таких мероприятиях при участии главы государства. Ну, встали две симпатичные девушки - Алена Притула и Катя Горчинска с плакатами критического содержания во время выступления Президента Украины. Они журналисты, и имеют право свободно это сделать на конгрессе таких же журналистов. Ну как это может хватить уму у офицеров охраны применять силу и вырывать в них из рук плакаты», - написал Балога на своей странице в социальной сети Facebook.

По словам Балоги, охрана Януковича своими действиями позорят Президента и Украину.

«Точно говорят: «Зачем враги, когда у себя такие есть». Так 2 минуты стояния девушек не дали бы такой резонанс и позор государству, как это нападение охранников.Может, Виктор Федорович, Вы сами, учитывая эти постоянные скандалы со СМИ, сами этим «инициаторам»

объясните, что они тем самым и Вас и страну позорят», - отметил министр.

Как известно, во время выступления президента Виктора Януковича на Всемирном газетном форуме, представители «Стоп Цензуре!» подняли плакаты о цензуре в Украине и отсутствии демократии. В ответ лица с бейджами «security» пыталась силой отобрать у них плакаты.

В то же время, в УГО заявили , что данные охранники являются частными лицами, а не сотрудниками госохраны.

«Служебная проверка установила, что лица, указанные в СМИ, не являются сотрудниками Управления государственной охраны или Службы безопасности президента. Просим эту информацию принять во внимание», - уточнили в УГО.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: