Политолог выделил два вида админресурса: опасный и не очень

Использование админресурса в предвыборной агитации провластных кандидатов автоматически не дает дополнительные голоса. Более опасным является использование властных возможностей напрямую против оппозиционных кандидатов. Об этом в эфире «5 канала» заявил директор Центра политического анализа «Пента» Владимир Фесенко, сообщили «Главкому» в пресс-службе телеканала.

«Более серьезнее то, что могут открываться уголовные дела против кандидатов в депутаты, – это очень опасно», - отметил политолог.

«Действительно, есть определенное преимущество у кандидата от власти, которого поддерживает губернатор. Админресурс не дает дополнительно автоматически голоса, а вот если при содействии ресурсов власти, например, не дают помещения для встреч представителя оппозиции с избирателями – вот это использование админресурса, которое мешает оппозиции вести нормальную избирательную кампанию. Это намного опаснее практика», - сказал Фесенко.

«Поэтому, я бы различал вопрос использования властных возможностей в пределах закона, которое дает определенные преимущества, но существенно не влияет на избирательный процесс, и то, что вне закона», – отметил эксперт.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: