«Свободовец»: рейтинг Партии регионов на Донбассе резко упал

На Донбассе рейтинг Партии регионов не настолько высок, как кажется: поддержка представителей ПР на выборах достигается путем фальсификаций. Об этом в интервью «Главкому» сказал кандидат в народные депутаты от «Свободы» Игорь Славгородский, который баллотируется на родине Президента Виктора Януковича в Енакиевском округе №53.

«В 2004 году во втором туре фальсификации были, и я могу о них много рассказать. В первых двух турах тех выборов я был наблюдателем, потому что членов комиссий от Ющенко просто не регистрировали. В окружной комиссии (тогда ее называли территориальной) в каждом заявлении находили какие-то ошибки: то запятая пропущена, то точка, то буква «а» написана похоже на «о» – одним словом, нас не регистрировали членами комиссий, и мы шли на участке просто наблюдателями», - отметил «свободовец».

Также он рассказал о механизме фальсификаций на Донбассе.

«На моем участке зарегистрировано было 2000 избирателей. В первом туре проголосовали 1500 человек, результат был, в принципе, приемлемый, никаких фальсификаций не было. В день второго тура на участке закончились бюллетени уже в 16:00. Люди идут, а я им говорю: «За вас уже проголосовали». В итоге проголосовало 2150 лиц. А в третьем туре – голосуют опять 1600. Я просто знаю, что на Донбассе были массовые вбросы, были карусели, эти нарушения были зафиксированы на видео. А то, что все эти дела не довели до суда, что никого за это не наказали, – это уже другое дело. Хотя, конечно, нельзя отрицать, что за Януковича голосовали массово», - отметил Славгородский.

Вместе с тем, сейчас на Донбассе Партия регионов стремительно теряет позиции.

«В настоящий момент ситуация сильно изменилась. На местных выборах в Горловке при явке в 44% за Партию регионов отдали голоса 42% избирателей. То есть реально за них в лучшем случае проголосовали 20% горловчан», - говорит кандидат в народные депутаты

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: