Партия регионов присвоила себе звание лучшего евроинтегратора

Народный депутат-"регионал" Леонид Кожара заявил, что Партия регионов выполнила международные обязательства, которые 17 лет все предыдущие правительства не могли выполнить. Об этом он сообщил в интервью газете «Время регионов».

«И партия, и наша фракция в Верховной Раде, и Правительство сделали все возможное по выполнению самых важных для Украины международных обязательств, в частности, по выполнению рекомендаций Совета Европы №190 от 1995 года, связанных со вступлением Украины в эту организацию. Мы фактически выполнили обязательства, которые 17 лет все предыдущие правительства не могли выполнить», - считает "регионал".

Наиболее яркое достижение в этом направлении, по словам Леонида Кожары, – принятие Уголовно-­процессуального кодекса. Фактически, со вступлением в действие этого Кодекса (1 ноября 2012. – Ред.) в Украине будут созданы и новая криминальная юстиция, и новые судебные процедуры – в соответствии со всеми необходимыми европейскими демократическими стандартами.

Что касается выполнения наших обязательств перед Советом Европы, то, Кожара считает, именно за эти два года власть реализовала масштабные задачи. «В частности, был принят этот Кодекс, мы реформировали судебную систему в соответствии с нормами и стандартами СЕ, приняли Закон «Об основах государственной языковой политики» – именно то, чего СЕ требовал от нас. Мы привели законодательство в соответствие с нашими международными обязательствами. В целом, международный принцип pacta sunt servanda – договоры должны соблюдаться – занимает очень важное место в деятельности нашей партии», - подытожил Леонид Кожара.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: