Опубликовано скандальное письмо Тимошенко к Кличко. Оппозиция: это - фальшивка (ФОТО)

Сегодня в Киеве на станциях метро и в людных местах распространяется газета Объединенной оппозиции «Батьківщина». Среди материалов номера опубликовано письмо Юлии Тимошенко к лидеру партии «УДАР» Виталию Кличко. Содержание письма, которое датировано 3 сентября, носит скандальный характер.

Юлия Тимошено якобы обвиняет Кличко в череде политических ошибок, результатом которых стал двукратный проигрыш Кличко на выборах столичного мэра. Тимошенко, исходя из текста письма, якобы уверена, что сейчас Кличко делает очередную ошибку.

«Список вашей партии кишит марионетками, которые служили и служат спруту «РосУкрЭнерго» Фирташа и Левочкина», - говорится в тексте. Членов списка Кличко Тимошенко якобы называет «фирташевскими выкормышами». Членов проходной части «УДАРа» в письме названо разными нелицеприятными эпитетами. В частности, Оксану Продан – «мелкой шулершей, предавшей Налоговый майдан», Валентина Наливайченко – «псевдопатриотом, который по указанию Ющенко и его хозяев с «РосУкрЭнерго» не дал вернуть газ народу», Эдуарда Гурвица – «политическим колобком», Сергея Куницына – «слугой семи господ, который играет за Фирташа в Крыму».

Тимошенко якобы пророчит Кличко конец его политической карьеры. «Вам угрожает последний нокдаун. Вы выбрали кулак в качестве символа своей партии, но сегодня этот кулак направлен в грудь Украины», - говорится в тексте обнародованного письма.

В штабе Объединенной оппозиции «Главкому» заявили, что и письмо, и газета, в которой оно опубликовано, – это фальшивки, провокация, направленная на то, чтобы посеять вражду в оппозиционном лагере.

При этом тираж, который сегодня распространяется в Киеве, сопровождается исходными данными, по которым ответственной за этот выпуск партий газеты является Оробец Л.Ю. Тираж издания якобы оставляет 360 тыс. экземпляров.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: