Сенат принял резолюцию по Украине: Януковичу будет запрещен въезд в США?

Сенат Соединенных Штатов Америки принял резолюцию по украинскому вопросу. Об этом сообщил в своем Фейсбуке народный депутат, член фракции "БЮТ-Батькивщина" Остап Семерак.

"Только что получил информацию, что Сенат США одобрил резолюцию по Украине... Партия регионов и Янукович отправили в США целую группу для блокирования принятия. Тем не менее, Сенат принял текст без изменений. Решение принято, а это значит, что Сенат США официально стал на гуманитарную позицию в оценках действий Януковича, высказался против сворачивания демократии и установления диктатуры в Украине.

Отдельно Сенат обратился к Правительству США ввести персональные санкции к людям причастных в осуществлении политических репрессий в Украине. Теперь Янукович, Киреев и все их "подельники" будут наслаждаться видом американских пейзажей исключительно просматривая голливудские фильмы по телевизору. Правда, у них еще есть выбор, будет ли их телевизор стоять дома или в ЗОНЕ", - написал Семерак.

Ранее "Главком" сообщал, что комитет по международным делам Сената США единогласно одобрил резолюцию, в частности призывающую Государственный департамент ввести запрет на выдачу американских виз ответственным за политические преследования лидеров украинской оппозиции.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: