Депутат: расстрел в «Караване» доказал, что в Украине нельзя разрешать свободное пользование оружием

Народный депутат Геннадий Москаль считает стрельбу в ТРЦ «Караван» примером того, что разрешать свободное пользование оружием в Украине нельзя. Об этом он сказал в комментарии «Главкому» .

«Эта ужасная история покажет глупость некоторых народных депутатов, которые вносили законопроекты о свободном обращении оружия в Украине. Их не интересовало, что половина украинцев вторую половину перестреляет и одна половина будет лежать на кладбище, а вторая будет сидеть за это в тюрьме. Я категорически против этого закона и, слава богу, удалось совместными усилиями приостановить его рассмотрение. Потому что уже эшелоны с оружием были на границе Украины», - сказал Москаль.

«Если общество в депрессивном состоянии, а в Украине именно так и происходит, даже медики это признают. Каждый пятый украинец имеет проблемы с психикой от той социальной, экономической, политической ситуации, в которую его загнала власть. Так о каком оружии, во-первых, можно говорить? А во-вторых, такое видео (видео с камер наблюдения ТРЦ «Караван» - ред.) могут распространять только душевнобольные», - заявил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: