Где украинцы отдыхали этим летом: топ-5 стран

В этом году больше всего украинцев отдыхало в Турции, Греции, Испании, Черногории и Хорватии. Отдыхающих стало больше, но средний чек туриста стал меньше. Об этом сообщил на пресс-конференции в «Главкоме» представитель Всеукраинской ассоциации туристических операторов Олег Пикерский.

«Средний чек упал на 5%. Но туроператоры научились работать с небольшой прибылью.

В этом туристическом сезоне туристические фирмы не разорились, операторы чувствуют себя нормально», - отметил Пикерский.

«Турция в этом сезоне подорожала на 3-5% и снизила качество обслуживания. Но лидерство соотношения цена-качество эта страна не отдает никому», - сказал Олег Пикерский.

По его словам, сейчас очень либеральным стало посольство Греции: получить визу в эту страну очень легко. И наряду со снижением цен, это привлекает туристов, которых на Крите отдыхало больше в этом году, чем в предыдущем.

Эксперт отметил, что в следующем году Хорватия введет визы, но прошедший сезон показал живой интерес украинцев к этой стране.

Что касается Крыма, то он привлекает туристов из России и Белоруссии, но соотношение цена-качества еще страдает. «Туроператоры Крыма довольны этим сезоном, но он там пока еще не закончился», - рассказал Пикерский.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: