Окончательные итоги интернет-голосования: лидеры - «Свобода» и «Батькивщина». Партия регионов – в хвосте рейтинга

Самая высокая поддержка среди интернет-пользователей – у «Свободы» и Объединенной оппозиции. Таковы итоговые результаты он-лайн-голосования, которое проводилось на «Главкоме» последний месяц.

По состоянию на 26 октября, «Свободу» поддержали около 3700 пользователей. Лидерство с партией Тягнибока делит «Батькивщина» с результатом 3600 голосов. Третье место с большим отставанием от лидеров занимает «Удар». Эту политическую партию в парламенте захотели видеть около 1500 пользователей, против прохождения партии Кличко высказалось более 1200 человек.

В антирейтинге партий, которые интернет-пользователи не хотели бы видеть в новой Верховной Раде, лидирует Партия Регионов. Против нее высказались почти 4200 пользователей (поддерживают – около 400). Далее следует Компартия – 3000 голосов. «Наша Украина» и «Украина вперед» делят третье место с показателем около 2600 голосов «против».

Более детально с результатами он-лайн-голосования, которое сегодня будет остановлено, можно ознакомиться тут .

Напомним, данный опрос не является социологическим исследованием, не претендует на репрезентативность и не призван влиять на общественные настроения.

Как известно, с 18 октября в Украине запрещено публиковать результаты социологических исследований, касающиеся рейтингов политических партий и кандидатов, баллотирующихся в парламент.

Напомним, информационно-аналитическое агентство «Главком», в рамках проекта «Выборы: он-лайн» оценивает поддержку главных политических партий, которые борются за попадание в парламент. Интернет-пользователи могут отдать свой голос за одну или несколько партий. Читатели «Главкома» также могут заявить о нежелании видеть политически силы в новом парламенте.

В разделе «Выборы: он-лайн» также опубликованы избирательные списки политических партий и краткие биографии кандидатов.

Как сообщалось ранее, информационно-аналитическое агентство «Главком» и Комитет избирателей Украины запустили совместный проект «Выборы-2012: горячие точки» . В его рамках публиковались материалы о мажоритарных округах, где наблюдалась самая острая борьба.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: