Азаров не хочет покидать пост премьера - депутат

Народный депутат Украины Тарас Чорновил считает, что премьер Николай Азаров покинет кресло в правительстве и перейдет в Верховную Раду. Такое мнение он высказал в комментарии «Главкому».

«Когда и кого будут освобождать в Кабмине до сих пор неизвестно. Основной вопрос - это судьба самого Николая Азарова, а он явно не хочет покидать свое место. Будет ли он оставаться в правительстве или перейдет в Верховную Раду, этот вопрос до сих пор не решен. Вероятнее всего, ему скажут переходить в Раду и с правительством прощаться», - сказал Чорновил.

По его словам, если бы Азаров оставался в Кабинете министров, то любые изменения в Кабмине проходили бы без участия Верховной Рады. «Потому что отставка отдельного министра - это исключительно дело Президента по действующей Конституции, а отставка премьера – это фактически отставка всего правительства, которое нужно утверждать», - объяснил Чорновил.

Он отметил, что сейчас идет определенная позиционная война за влияние. «С одной стороны, Сергея Арбузова и Валерия Хорошковского возили в Москву на кастинг Путину и он определялся. С другой, Хорошковский и Арбузов посетили по очереди США и Брюссель, там тоже прошли смотрины. Николай Азаров начал защищаться. И в «Франкфуртер альгемайне» появилась хвалебная статья в адрес Азарова. То есть, определенная группа людей решила поддержать Азарова, чтобы не допустить людей из среды Семьи или группы «РосУкрЭнерго». Идет информационная война, и оценка реакции восточных и западных центров влияния. Мы имеем трех более или менее серьезных кандидатов на пост премьер-министра, а именно Азаров, Арбузов и Хорошковский. Хотя в Януковича могут сдать нервы, и он может сыграть в вовсе неожидаемую персону», - сказал Чорновил.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: