Под Новый год каждый четвертый украинец может остаться без зарплаты

Около 4,4 млн. людей в Украине задействованы в бюджетных отраслях, а это значит, что каждый четвертый украинец в декабре может остаться без зарплаты. Об этом заявили эксперты на пресс-конференции в «Главкоме».

«Государству не хватит средств, чтобы выплатить в полном объеме зарплаты работникам бюджетных сфер. И эксперты предупреждали об этом еще во время принятия бюджета на 2012г.», - заявил ведущий эксперт Центра Разумкова Павел Розенко.

По словам эксперта, в целом, проблемы с задолжностью по заработной плате начались еще с сентября, но своего пика, они достигнут в ноябре-декабре.

«До конца года суммы в 5 млрд грн не хватает только на финансирование образования, это включая зарплаты, степендии и оплату коммунальных услуг, таких как тепло, свет вода», - сказал заместитель председателя профсоюза работников образования и науки Украины Сергей Романюк.

По его словам в других сферах наблюдается та же проблема: «Около 2 млрд грн не хватает здравоохранительной отрасли, подобные цифры и в других бюджетных сферах», - заявил Романюк.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: