Кровавая стрельба в Лас-Вегасе: число жертв выросло до 58

Кровавая стрельба в Лас-Вегасе: число жертв выросло до 58
Twitter NBC News Pictures

Полиция обыскала дом стрелка, который находится в 145 километрах от Лас-Вегаса

Количество жертв в результате стрельбы на фестивале музыки в Лас-Вегасе возросло до 58 человек, более 525 получили ранения.

Президент США Дональд Трамп в Твиттере выразил соболезнования пострадавшим и семьям погибших. Он сообщил, что в среду, 4 октября, посетит место трагедии.

Стрелок находился на 32-м этаже отеля-казино Mandalay Bay, расположенного через дорогу от места, где проходил фестиваль. Нападавшим оказался 64-летний Стивен Паддок из города Мескит, штат Невада.

В номере отеля, где остановился Паддок, обнаружено 16 единиц огнестрельного оружия.

По мнению властей, Пэддок не принадлежал к какой-либо вооруженной группировке. Мотивы стрельбы не установлены.

Полиция также обыскала дом Пэддока, который находится в 145 километрах от Лас-Вегаса, где было обнаружено еще 18 единиц стрелкового оружия, взрывчатка и боеприпасы.

Напомним, в ночь на 2 октября в Лас-Вегасе произошла стрельба в районе гостинично-развлекательного комплекса Mandalay Bay, где проходил трехдневный фестиваль кантри-музыки Route 91 Harvest. Неизвестный открыл огонь по зрителям концерта.

Трагедия в Лас-Вегасе стала самой кровавой после стрельбы, произошедшей в июне 2016 года в гей-клубе Pulse в городе Орландо (штат Флорида). 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: