Почему операция в Белгородской и Курской областях неотвратима

Почему операция в Белгородской и Курской областях неотвратима
Легион «Свобода России», РДК и Сибирский батальон заявили, что собираются россиян «освободить от захватившей власть диктатуры террористической организации»
фото: скриншот из видео

«Внутрироссийские разборки с сопутствующими перегибами нас не касаются»

Не думал, что придется возвращаться к теме «Специальной военной операции по освобождению Белгородской и Курской областей» (я вообще не люблю думать), но придется. Потому что много вопросов – зачем это, какой смысл и лучше направить ресурсы на другие участки.

Объясняю – операция важна сразу по нескольким причинам.

Первое – по факту война уже перенесена на территорию России. В нужде этого никто не сомневается? Думаю, никто. Ну, а момент и масштабы сделки оставим Генштабу. Они лучше нас владеют ситуацией относительно имеющихся ресурсов и ситуации в тылу противника.

Военное содержание очевидно – уже нейтрализован ряд объектов ПВО противника, захвачены командные пункты, есть первые пленные. Плюс удары по пусковым установкам и позициям тех, кто бил по Сумам и Харькову. Раньше они прикрывались жилыми кварталами, и Украине ответить было трудно. А теперь Украина ни при чем. Внутрироссийские разборки с сопутствующими перегибами нас не касаются. Танк можно купить в любом военторге.

Вопросы психологии и пропаганды. Местное население в панике бежит. Иллюзии безопасности, непобедимой «второй армии мира» и «у путина все под контролем» рухнули. Еще перед выборами в России. Это не просто пощечина по самолюбию. Это публичная порка лично Путина и его команды на глазах собственного населения и на международной арене.

Вы понимаете, сколько наших партнеров помогают, потому что опасаются ответы со стороны РФ? И вот наглядная демонстрация – Колосс на глиняных ногах и король голый. Бояться некого. Они не просто не могут серьезно угрожать третьим странам, они не могут защитить свою территорию. Они слабы. Значит, можно и нужно нажимать совместными усилиями.

Китай внимательно смотрит и оценивает риски вложений. В Кремле нервничают и ищут виновных среди своих. Эти конфликты тоже не делают их сильнее.

То есть операция в этих регионах нужна? По-видимому, нужна. Дает необходимый результат. Бесспорно. Эффективный рывок спецназа с легкой бронетехникой на Москву был бы еще эффективнее, но давайте оставаться реалистами. Не сегодня.

Хотя можете смеяться, недавно был сон. Готовимся к рывку на Москву, а я должен прописать тезисы и «рыбу» для новостей по каждому городу, в который мы будем заходить. Предварительно прописать перед началом операции и утвердить в Генштабе. Вот такие сны. Предпочитал бы видеть во сне любимую женщину, а не гипотетический завал на работе, но этот сон тоже понравился. Может быть, вещий?

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: