Гроші української мафії забивають останній цвях в домовину кампанії Трампа

Манафорт на шпагаті між США та Україною

Мовою оригіналу

Скандал разворачивается огромный - кажется, деньги украинской мафии забивают последний гвоздь в гроб и без того катастрофической кампании Трампа. Но попутно выясняется и многое другое.

Манафорта, видимо, либо посадят, либо оштрафуют на огромную сумму за находящее все больше подтверждений нарушение FARA - закона об иностранных лоббистах.

Между прочим, вот опять подтвердилось, что западные политиканы - не менее продажные, чем наши, просто лучше умеют себя подать, держат хвост пистолетом, воруют аккуратно и пьяными на панель не ходят. Манафорт, оказывается, делился жирной украинской дичью (и вшами российского разведывательного влияния, разумеется) с фирмой Тони Подеста, братца Джона Подеста, руководителя кампании Клинтон.

И тут вот что забавно - Подесты ведь работали и на Тимошенко. А одной из задач Рика Манафорта и Рика Гейтса было смягчение американской критики факта содержания Тимошенко в тюрьме. Нормально, да? Одной рукой работаем на освобождение Тимошенко, другой на продолжение ее отсидки. И вторая задача была по-настоящему выполнена - Белый дом ни разу всерьез не надавил на Януковича с целью освобождения Тимошенко, тот сгноил бы ее в тюрьме, если бы в 2014-м экс-премьера не освободил народ.

Но - следует отдать должное Манафорту: Paul makes shit done. На его место уже назначили потеряшек, единственное достоинство которых - восторженное вылизывание величественного зада Дональда, а опыта штабной работы ноль. Если уволятся еще и другие люди Манафорта - Рик Гейтс, Даг Дэйвенпорт, Джим Мерфи и Тони Фабрицио, которые (в отличие от родственников) говорят Трампу правду, то кампанию можно досрочно завершать: за этой командой шли деньги спонсоров, она показывала, что Трамп - немного экзотический, но все же стандартный кандидат от Республиканской партии. А теперь он попал в один ряд с Ионасом Савимби, Фердинандом Маркосом и Виктором Януковичем.

Впрочем, это и хорошо :-)

А вот в Украине расследований против Манафорта и возвращения в Украину Владислава Каськива следует по-настоящему опасаться создателю «Оппозиционного блока», пописывающему в Le Huffington Post мерзкие статейки. Никто не забыт, ничто не забыто, Сергей Владимирович (Левочкин,- ред), а срок условного прощения за заслуги перед Революцией подходит к концу. Тем более что на место этой лавочки президент Порошенко вполне может поставить и Геннадия Кернеса, и Александра Фельдмана, и Геннадия Труханова, и Александра Вилкула - ведь функция козла, ведущего ватных баранов в нужном направлении уникальной отнюдь не является. Стоит только намекнуть, и перечисленные выше господа прибегут на Банковую повизгивая и виляя хвостиками, с привязанной к ним консервой «русского мира». А вот роль пусть даже бессознательного детонатора в некой преступной системе - достаточно уникальна... Думаю, в Киеве у кинотеатра «Зоряный» стоит поставить памятник Полу Манафорту в виде Святого Себастьяна, пронзаемого стрелами с оперением, раскрашенным в цвета американского и украинского флагов. И с порванной ушанкой на голове.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: