Александр Сергеев Бизнес-консультант

Путин сделал Кокса

Украинские евроинтеграторы в глубоком напряжении.

Украинские евроинтеграторы в глубоком напряжении. Евроказачки уже счесали не одни сапоги, посещая Киев. Кокс и Квасьневский на грани отчаяния. Но не понять им славянской, а тем более украинской души, такой ранимой и переменчивой. Сколько девушке голову сказками не морочь о "звездной Европе" и счастливом будущем, а ей все равно надо покупать помаду, сапоги, шубу, новый телефон и возить на курорты. А на это нужны деньги, которых в Европе просто нет. Жалкие подачки в 45млн. Евро - на 45 млн украинцев???? Нет уж Еврозасланцы, вы там не подготовились. То ли дело Россия. И кредитует на сотни миллионов долларов и газ в кредит, и с отсрочкой, и совместные проекты в аэрокосмической области, и атомном машиностроении, но и шторку на границе может открыть или закрыть. То есть, как говорил мой папа - "Кто девушку гуляет, тот ее и танцует". Да и девушка это понимает, но повозмущаться, что к другому уйдет, конечно надо, что бы ценили и любили больше. Это у них там в Европе гендерное равенство и гомосексуальные браки. У нас своя история, свой путь и нам его пройти придется вместе. Я не радуюсь этому. Эти траты лягут тяжелым бременем на российский бюджет, нас налогоплательщиков и пенсионеров. Но стратегически это верно. Украина и Белоруссия были и будут нам братскими народами. Перечитывая учебник истории, что и другим евроинтеграторам рекомендую, я видел, как наши пути иногда расходились, но ненадолго. Увы, Польша никак не может успокоиться и простить потерю своих восточных земель. Именно поэтому Квасьневский пытается под любым предлогом втянуть Украину в Польскую сферу влияния под видом Евроинтеграции. Но итог всех этих польских потуг в прошлом был один. Россия умеет отстаивать свои интересы, хоть иногда грубо и неумело.

Я не большой сторонник ВВП, но мне всегда импонировало в нем то, что он не "сдает своих" и не сдается никогда сам. Мне лично импонирует идея ВВП - воссоздать великий Союз братских народов. Скажите, что в этом плохого??? Политические и экономические элиты братских стран, конечно, будут против. Кто же отдаст свою власть просто так? Но для простых людей возвращение к единому государству есть благо.

Именно поэтому поддерживаю его борьбу за Украину. Надеюсь, что его секретное рандеву с Президентом Украины 9 ноября было успешно. Мы не скоро узнаем все подробности этой встречи, но еврокомиссары проиграли этот раунд. Вопрос какой ценой и надолго ли?

Россия, так же как Украина и Белоруссия - открытые страны. Никто не мешает выезжать в любом направлении и зарабатывать столько, сколько сможешь. Свобода слова? Полицейский беспредел? Коррупция? Что, надо идти в Европу, что бы решить эти проблемы? Нет. Надо ходить на выборы и голосовать, не давать и не брать взяток, усиливать гражданский контроль и просто пахать на благо своих стран

Я не верю в Европу, хоть очень уважаю ее культуру и историю, но я верю в Россию.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: