Эксперт: За все время правления Януковича в Украине не произошло ни одной реформы

Народный депутат VI созыва, председатель Ривненской областной государственной администрации (2006-2010 гг.) Виктор Матчук не хочет, чтобы внесение изменений в Конституцию состоялось при этой власти. Об этом он сказал в комментарии «Главкому».

«Я не верю в то, что эта власть способна на такие прорывные, реформаторские вещи. Они способны объявить про 22 реформы, каждый день вспоминать о трудностях в реформировании. Однако за все время правления Януковича в Украине не произошло ни одной реформы», - сказал Матчук.

Он отметил, что, меняя Основной Закон, мы говорим об основной реформе, которая призвана ограничить власть, лишить возможности влиять на суды.

«Опасаюсь, что действующая власть может, прикрываясь такой реформой, сделать что-то, что в итоге окажется еще хуже, но закамуфлированным. Это то, чем занимается Конституционная Ассамблея Леонида Кравчука. Смущает меня и то, что распространяется информация, что якобы уже в январе они будут готовы предоставить текст новой Конституции. Чего стоит только то, что там так же, как и сейчас, нет четкой процедуры импичмента президента», - сказал Матчук.

О том, каким должен бы стать Основной Закон после Майдана, читайте в статье «Главкома» Конституція-2014. Бути чи не бути?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: