Экс-советник Путина об интервенции России: Это война

Главная цель Путина - Киев. Об это заявил советник президента России Владимира Путина в 2002-2005 годах Андрей Илларионов. Он советует общественности обратить внимание на слова Владимира Путина в обращении к Совету Федерации РФ. "Обратите внимание на то, что войска в Украине было предложено оставить с формулировкой "до нормализации политической ситуации". На нормальном языке это означает, что цель Путина - Киев, свержение нынешней власти", - подчеркнул общественный деятель в эфире ""Громадське".

Он предложил Киеву немедленно предпринять ряд шагов для защиты государства:

1. Закрыть украинско-российскую границу

2. Закрыть воздушное пространство в первую очередь над восточными областями

3. Необходимо объявить мобилизацию

4. Противостоять провокациям в городах вдоль морского побережья от Таганрога до Одессы. В частности, провокации могут быть как в Николаеве, так и Одессе.

Кроме того, по словам Илларионова, следует активизировать дипломатическое направление. Следует Обратиться во все международные организации и к отдельным странам с просьбой помощи от политической до какой-либо другой. Экс-советник российского президента также советует украинской власти пригласить в страну наблюдателей и открыть круглосуточный пресс-центр, в котором бы работали ведущие телеканалы и информагентства мира.

Как сообщалось, ранее Совет Федерации Федерального собрания РФ единогласно поддержал обращение президента России Владимира Путина о вводе войск в Украину.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: