Адмирал Кабаненко: Россия готовит операцию против всей Украины

Россия готовит воздушную и наземную наступательную фронтовую операцию против всей Украины. Об этом на своей странице в Facebook сообщил экс-первый заместитель главы Генштаба, вице-адмирал Игорь Кабаненко.

«Обучение воздушно-десантных войск РФ во главе с генералом Шамановым с привлечением стратегической авиации. Завершение формирования эшелона прорыва противовоздушной обороны и создание группировки ПВО. Продолжение глубинной специальной операции на территории Украины. Наращивание ударной группировки в Крыму и на Востоке. Мне, как военному понятно: готовится воздушная и наземная фронтовая наступательная операция против всей Украины», - заявил Кабаненко.

Он также призвал правительство разблокировать мобилизационные запасы и дать народу возможность через легитимные механизмы защитить себя, свои семьи и государство.

Напомним, 1 марта Совет Федерации Федерального собрания РФ единогласно поддержал обращение президента России Владимира Путина о вводе войск в Украину.

По данным Госпогранслужбы Украины, на территории Крыма уже находится около 30 тыс. военнослужащих России и множество техники, среди которой есть бронированные автомобили и бронетранспортеры. Постоянно ведется попытка захвата украинских воинских частей и кораблей.

При этом Путин уверяет, что в Крыму нет российских военных, все действия ведет «самооборона» полуострова.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: