Экс-посол Украины в США: Если на встрече в Минске не будет решен вопрос завершения войны на Донбассе, решение энергетических вопросов просто зависнет

Решение энергетических вопросов Украины напрямую зависит от конфликта на Донбассе. Такое мнение выразил бывший посол Украины в США, писатель Юрий Щербак.

«Насколько эти переговоры будут плодотворными, очень трудно сказать. Если не будут решены принципиальные вопросы, прекращение военных действий на Востоке Украины, то какие экономические вопросы, скажем, поставки энергоносителей в Европу, также повиснут», - отметил дипломат

По его мнению, это может произойти потому что, не будут решены кардинальные проблемы.

«Во время встречи будут рассматриваться общеполитические вопросы, энергетические вопросы, вопросы торговли. Каким образом все решить в одном пакете, мне очень трудно представить», - прокомментировал Щербак.

«На мой взгляд, эта встреча - первый шаг Путина для отступления и выхода из этой ситуации, в которой он оказался. Но в этих условиях выглядит так, что он прикрывается Назарбаевым и Лукашенко как живым щитом», - подчеркнул дипломат.

Напомним, на 26 августа в Минске запланирована встреча в формате «Украина - ЕС - Евразийская тройка». Насколько эффективной может быть эта встреча, читайте в статье «Главкома» «Мінські перспективи»: примушення до миру?.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: