В Украине открыли дело на российских пранкеров «Вована» и «Лексуса»

Украинские правоохранители начали уголовное производство относительно российских пранкеров Алексея Столярова, известного под псевдонимом «Лексус», и Владимира Кузнецова («Вован»). Об этом на своей странице в Facebook сообщил один из адвокатов незаконно осужденной в России украинки Надежды Савченко Марк Фейгин.

Он прокомментировал информацию хакеров, взломавших почту кремлевского пропагандиста Дмитрия Киселева, что «Вован» переписывается рупором Кремля: «Пранкер «Вован» переписывается с Дмитрием Киселёвым в WhatsApp. Замечательно то как...».

«P.S. Кстати, заявление о преступлении на пранкеров-х**нкеров я подал в Украине. Тем более, что дело на них там уже ведется», - отметил Фейгин.

Он также обнародовал номер телефона пранкера «Вована»: +79652912754

Напомним, 10 марта Фейгин опубликовал текст якобы письма Порошенко к Савченко с просьбой о прекращении голодовки и предложением должности в новом составе украинского правительства. В Twitter Фейгина также появился комментарий, что речь идет о должности «силового» министра, и такое предложение поможет освобождению Савченко.

Пресс-секретарь президента Святослав Цеголко заявил, что Порошенко никаких писем Савченко не писал.

Фейгин также сообщил, что письмо, переданное Савченко от имени президента Украины, оказалось фейком.

Позже телефонный пранкер Алексей Столяров признался, что именно он вместе с товарищем-пранкером Владимиром Кузнецовым подделал письмо, отправленное Савченко якобы от Порошенко.

А «Вован» выложил в Youtube видео с записью разговора пранкеров с адвокатом Фейгиным и Цеголко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: