«Письмо Порошенко» Савченко оказалось делом рук пранкеров «Лексуса» и «Вована»

Телефонный пранкер Алексей Столяров, известный под псевдонимом «Лексус», признался, что именно он вместе с товарищем-пранкером Владимиром Кузнецовым («Вован») подделал письмо, отправленное украинке Надежде Савченко якобы от президента Украины Петра Порошенко.

По словам Столярова, изначально он созвонился с адвокатом Савченко и представился официальным представителем президента Украины.

«Мы оформили наш разговор как разговор властей Украины с адвокатами. Сказали, что ему придет письмо (от президента для Савченко). А само письмо отправили по электронной почте», — заявил пранкер «Новой газете».

По его словам, само письмо на самом деле и было «обычной бумажкой», и пранкеры даже не попытались подделать ее под официальный документ.

«Мы хотели сделать жест, чтобы настоящий Порошенко обратил на это внимание и, может быть, помог Савченко, чтобы она не голодала. А то мы сделали вывод, что властям на нее наплевать», — заключил пранкер.

Напомним, ранее адвокат Савченко Марк Фейгин опубликовал текст якобы письма Порошенко к Савченко с просьбой о прекращении голодовки и предложением должности в новом составе украинского правительства. В Twitter Фейгина также появился комментарий, что речь идет о должности «силового» министра, и такое предложение поможет освобождению Савченко.

Пресс-секретарь президента Святослав Цеголко заявил, что Порошенко никаких писем Савченко не писал.

Фейгин также сообщил, что письмо, переданное Савченко от имени президента Украины, оказалось фейком.

Также сегодня Фейгин обнародовал заявление Савченко о прекращении сухой голодовки.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: